0867 — Что за номер? От кого СМС?

Скриншот 11 08 2021 164123 - 0867 - Что за номер? От кого СМС?

Периодически многим людям приходят СМС от номера 0867 с сообщением вроде «Абонент (номер телефона) звонил вам предположительно с рекламными целями (дата). Голосовое сообщение не оставлено». Конечно же, у многих появляется вопрос — «а не мошенники ли пишут с номера 0867?». Сразу могу сказать что нет!

Номер 0867 принадлежит сервису «Базовая защита от спам-звонков» от МТС. При помощи данной защиты проверяется номер звонящего в списке подозрительных и в случае подтверждения, блокирует его звонок. При этом сервис позволяет оставить голосовое сообщение и к тому же информирует вас о звонке, как раз таки при помощи номера 0867.

Поэтому, если вам пришло сообщение от 0867, то это означает что вам вероятно звонил мошенник и был заблокирован. Конечно же, возможен такой вариант, что это был ваш знакомый, но это маловероятно.

В случае уверенности в звонящем номере вы всегда можете перезвонить ему. Но в других случаях, делать этого я вам не рекомендую!

Если вы хотите отключить услугу «Базовая защита от спам-звонков» то наберите номер 1110867# или воспользуйтесь личным кабинетом МТС.

Вся изложенная на сайте информация создана лишь для ознакомления и является оценочным суждением. Ни в коем случае не является призывом к совершению определенных действий или совершение финансовых операций.

Администратор

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.